23 июл. 2014 г.

Игрушка-сплюшка для любимого племянника

Комфортер Куски/Cuski. Первая игрушка малыша

Какой должна быть первая игрушка? Мягкой, теплой, уютной, необходимой, полезной, самой любимой и абсолютно безопасной. Правильно? И знаете что? Есть такая! Комфортер Куски (Cuski Baby Comforter Specialist Store) - Детский Утешитель.
Придумали ее специально для младенцев, которые страшно нуждаются в постоянных любящих маминых объятиях. Так что, если взять маленькое одеяльце из теплой мягкой гигроскопичной ткани, придать ему уникальную форму, стимулирующую детское воображение, пропитать ее неповторимым маминым запахом, то спокойный крепкий сон нашему крохе будет обеспечен.

Термин Cuski в переводе с уэлльского языка означает "засыпать". Также такие игрушки называют игрушками-компаньонами, обнимашками, сосуночками. Комфортер Куски был придуман мамой Сюзанн Каниццо. Она пыталась найти альтернативу платочкам, одеялам, соскам и кольцам, которые постоянно брал в рот ее малыш. Так более 10 лет назад была придумана Комфортер Куски / Comforter Cuski.Уникальная концепция Куски в том, что комфортёр рекомендуется сначала подержать рядом с мамой или папой, лучше положить на грудь во время кормления, чтобы он впитал ваш запах. Когда наступит время положить малыша в кровать, дайте ему комфортер Куски - у вашего ребенка создастся впечатление, что мама рядом и это поможет ему заснуть.


Комфортёр Куски в Англии считается обязательной покупкой для малыша, это его первая игрушка-компаньон, первая игрушка новорожденного. Английские мамы обычно покупают по 2 комфортера сразу , чтобы на время стирки ваш малыш не остался без своего первого друга. Куски легко везде брать с собой, легко стирать, он не деформируется после стирки. Как правило, дети не сразу расстаются с Куски - игрушка служит им несколько лет, ее берут в поездки, с ней спят, играют, девочки постарше кладут ее в кроватку уже своим куклам.



Игрушка-одеяльце как ни крути, а все-таки суррогат, этакий мамозаменитель, но ведь идея работает! Мамы уже оценили и спрос на такого Утешителя сейчас просто огромный.


Существует масса интерпретаций данной игрушки, отличие этой модели заключается в том, что она создана без использования бусин, бисера и других мелких предметов, опасных для ребенка, отсутствуют тесьма и твердые наполнители в углах игрушки, основной материал – приятное мягкое полотно - флис, не боящееся частой стирки, и 100% натуральный хлопок. Именно поэтому этот Комфортер можно использовать с рождения.



Абсолютно безопасный, приятный на ощупь, созданный для развития и игры малыша, заменяющий в экстренной ситуации маме платок, пеленку и даже подгузник.


За основу взята выкройка рукодельницы Natella Korottini, за что ей огромное спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий